Грузовик едет со скоростью 75 км\ч,за ним легковой автомобиль со скоростью 90 км\ч. На каком

расстоянии друг от друга они будут через 3 минуты после того,как легковой автомобиль догонит грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Рогачков Макс.

90-75=15км/час скорость удаления
3мин=1/20часа
15*1/20=0,75км через 3 минуты