Два два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу Скорость одного из них 80 км ч другого 70 км

ч решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Баланин Андрей.

Ответ: а) 3 ч; б) 2 ч

Пошаговое объяснение:

1)70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения. 2)450 / 150 = 3 (ч) - время, через которое автомобили встретятся 3)300 / 150 = 2 (ч). Ответ: а) 3 ч; б) 2 ч