Отрезок длиной 50 разделен на три различные части. Найдите расстояние между серединами крайних

отрезков, если длина средней части равна 22.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелевиля Стас.

Ответ: 36.

Пошаговое объяснение:

50-22=28

2х+2у=28

х+у=14

Расстояние между серединами крайних отрезков:

х+у+22=14+22=36