251. Вычислите значение у по формуле у = 4х – 7, если: 1) х = 26; 2) х = 15. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Труфанов Данил.

Ответ:

1) у=97

2)у=53

Пошаговое объяснение:

Просто подставляем в функцию значение х, получаем просто уравнение.

1) у=4×26-7=97

2)у=4×15-7=53