Составьте выражение для решения задачи и найдите его значения: в треугольнике ABC длина стороны АВ

равна 5 см, сторона ВС длиннее стороны АВ на 8 см, а длина стороны Ас меньше суммы длин сторон АВ и ВС на 6 см. Найдите периметр треугольника». ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шельдяева Анастасия.

Ответ: 30

Пошаговое объяснение:

АВ=5

ВС=5+8=13

АС=(5+13)-6=12

Примерт: 5+13+12=30