Лодка, имеющая скорость в стоячей воде 24 км/ч, проплыла 4 ч по течению реки и 5 ч против течения

реки. Какое расстояние проплыла лодка за это время, если скорость течения реки 3 км/ч ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 25 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бархатов Вадим.

Ответ:

213

Пошаговое объяснение:

(24+3)*4=108

(24-3)*5=105

105+108=213

Отвечает Барбук Кирилл.

Ответ:

213 км

Пошаговое объяснение:

Когда лодка плывёт по течению, её скорость суммируется со скоростью течения реки.

Когда лодка плывёт против течения, от её скорости отнимается значение скорости течения реки.

1) 24 + 3 = 27 (км/ч) - скорость лодки, проплывающей по течению реки

2) 24 - 3 = 21 (км/ч) - скорость лодки, проплывающей против течения реки

3) 27 · 4 + 21 · 5 = 108 + 105 = 213 (км) расстояние, которое проплыла лодка за всё время