Приведите к наименьшему общему знаминателю дроби:4/9 и5/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Ответ:

 \frac{4}{9} u \frac{5}{12}  =  \frac{16}{36} u \frac{15}{36}

Надеюсь, что помогла. :>

Удачкии))

Отвечает Ботина Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4/9 и 5/12 =

(4*4)/(9*4) и (5*3)/(12*3) =

16/36 и 15/36