Перед дробями, в скобках записаны их порядковые номера, расположите дроби в порядке возрастания:

4/5, 9/10, 8/15, 11/30, кр по матеше​

Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Наталья.
Общий знаменатель этих дробей 30
Все дроби к этому знаменателю
4/5 = 24/30
9/10 = 27/30
8/15 = 16/30
11/30
В порядке возрастания будет:
11/30, 16/30, 24/30, 27/30
Отвечает Афанасьев Андрей.

Ответ:

9/10, 4/5, 8/15, 11/30

Пошаговое объяснение:

4/5, 9/10, 8/15, 11/30 - находим общий знаменатель  - 30

получаем - 24/30, 27/30, 16/30, 11/30