Установите соответствие между квадратными трехчленами и их корнями Квадратный трехчлен x² + 2x-3

Корни х = 1, x, = -3 х* — 8х+16 х = 1, x = 1 х? -4х + 3 х = 1, х = 3 х" - 2x+1 х = 1, x = -5 х+4х- x = 4, x. = 4 Х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Лена.

Ответ:x²+2x-3=0

D=4+4*3=16  √D=4

x1=(-2+4)/2=1   x2=(-2-4)/2=-3

x²-8x+16=0

D=64-4*16=0   x1=8/2=4  x2=4

x²-4x+3=0

D=16-4*3=4   √D=2

x1=3   x2=1

x²-2x+1=0

D=4-4=0   x1,2=1

x²+4x-5=0

D=16+4*5=36   √D=6

x1=1   x2=-5

Пошаговое объяснение: