помогите решить задачу Мама Маше положила 50 р на мобильный телефон , а потом папа положил ещё 40

р. Маша проговорила с Катей 15 р и отправила СМС бабушке за 3р. Сколько денег на балансе мобильного телефона Маши?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крук Виктория.

Ответ:72р

Пошаговое объяснение:

50+40=90р положили на счет

15+3=18р потрачено

90-18=72р на балансе

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:Мама-50р

Папа-40р

Поговорила с Катей-15 р

Отправила СМС-3р

Пошаговое объяснение:

1.)50+40=90 (р.)-Было денег на телефоне

2.)90-15=75(р.)-Стало после разговора с Катей

3.)75-3=72(р.)-Осталось у Маши на телефоне

Ответ:72 рубля осталось на балансе мобильного телефона Маши