Найдитезначения выражение 2 2/3+1 1/2 +2 7/10


Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

2.2/3+1.1/2+2.7/10=

Напишем целые и дробные части в отдельных

скобках

=(2+1+2)+(2/3+1/2+7/10)=

Общий знаменатель для дробной скобки

=5+( 20+15+21/30 =56/30) сократим на 2

=5+ 28/15 = (запишем дробь в виде смешанной)

=5+ 1.13/15 =6.13/15