Решить задачу уравнением! 1) Если из некоторого числа вычесть 13 и от полученной разности отснять

17, то получим 75 Найдите это число 2) В магазине было 600кг овощей и фруктов. Из них 160 кг продали во второй день ,после чего осталось 200 кг овощей и фруктов . Сколько продали в первый день?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.

Ответ:

1)

Х-13-17=75

Х-13=75+17

Х-13=92

Х=92+13

Х=105

2)

600-(160+200)=Х

600-360=Х

240=Х

1 2