Решите с помощью уравнения задачу: а) Если к некоторому числу прибавить зз и к полученной сумме

прибавить 28, то получим 152. Найдите это число. б) Если из некоторого числа вычесть 13 и от полученной разности отнять 17, то получим 75. Найдите это число. в) Сколько литров воды было в бочке первоначально, если в неё сначала до лили 96 л воды, затем на полив огорода использовали 108 лив ней осталось 50 л воды? г) В магазине было 600 кг овощей и фруктов. Из них 160 кг продали во вто- рой день, после чего осталось 200 кг овощей и фруктов. Сколько продали в первый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

152-28-33=91

75+17+13=105

108+50-96=62 л

600-(200+160)=240кг