В магазине до обеда продали 3 части, а после обеда 3. 8 еще части 5 от привезенных 600 кг муки.

Сколько МУКИ осталось непроданной? С условием дам 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Нивский Дима.

Ответ:

....

Пошаговое объяснение:

1)600÷3/8=225(кг) - продали до обеда

2)600÷3/5=360(кг) - продали после обеда

3)225+360=585(кг) - продали всего

4)600-585=15(кг) - осталось не проданным