Чему равна разность двух дробей: семь девятых и четыре двенадцатых 1. Один третьих 2.

Одиннадцать двадцать первых 3. Три девятых 4. Четыре девятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бакирова Назгуль.

Ответ:

4. Четыре девятых

Пошаговое объяснение:

 \frac{7}{9}  \:  -  \:  \frac{4}{12}  =  \frac{7}{9}  \:  -  \:  \frac{3}{9}  =  \frac{4}{9}

Приводим дроби к одному знаменателю и вычитаем.