Значение синуса, косинуса для углов -240, -420, 5/4Пи, 5Пи/6, -11Пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ларчик Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Sin(-240°)= -Sin240°= - Sin(180°+60°)= Sin60° =√3/2

Cos(-240°)= Cos240°= Cos(180°+60°)= -Cos60°= -1/2

Sin(-420°)= -Sin420°= - Sin(360°+60°)= -Sin60° = -√3/2

Cos-420°)=  Cos420°=  Cos(360°+60°)=  Cos60° = 1/2

Sin(5π/4)=Sin(π +π/4)=  - Sin(π/4)= - √2/2

Cos(5π/4)=Cos(π +π/4)=  - Cos(π/4)= - √2/2

Sin(5π/6)=Sin(π -π/6)=  Sin(π/6)=  1/2

Cos(5π/6)=Cos(π - π/6)=  - Cos(π/6)= - √3/2

Sin(-11π/6)= - Sin(11π/6)= -Sin(2π -π/6)=  -Sin(π/6)=  - 1/2

Cos(-11π/6)=Cos(11π/6)= Cos(2π - π/6)= Cos(π/6)= √3/2