Найдите корень уравнения А) (Х+15)-8=17В) (45-у)+18=58​


Ответы на вопрос

Отвечает Мель Дарья.

Відповідь:

А) Х=10

В) Х=5

Покрокове пояснення:

А) (Х+15)-8=17

Х+15=17+8

Х+15=25

Х= 25-15

Х= 10

В) (45-у)+18=58​

45-у=58-18

45-у=40

у=45-40

у=5

Отвечает Ермольев Миша.
Ответ: 1)10.2)5. объяснение: