Длина одной из сторон прямоугольника равна 28 см, что на 15 см меньше длины соседней стороны.

Найдите периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Илназ.

Ответ:

а=d=28

с=b= 28+15=43

p= 28*2 + 43*2= 56 + 86= 142 cm