Розв'яжіть рівняння 5 /8 х - 2/4 = 3/8 срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Лузянина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/8х - 2/4 = 3/8

5/8х = 3/8 + 2/4

5/8х = 3/8 + 4/8

5/8х = 7/8

х = 7/8 : 5/8

х = 7/8 * 8/5

х = 7/5

х = 1. 2/5