Решите уравнение: а) 92 – 7y = 36; б) 18m – 5 = 553; в) 300 – 6k = 48.


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.

Ответ:

а)8; б)31; в)42

Пошаговое объяснение:

а)92-7у=36 б)18m -5=553 в)300-6k=48

7y=92-36 18m=553+5 6k=300-48

7y=56 18m=558 6k=252

y=8 m=31 k=42