При каких значениях а выражение имеет смысл корень 3+а​


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.

Ответ:

При a ≥ -3

Пошаговое объяснение:

Уравнение под корнем имеет смысл тогда и только тогда, когда выражение под корнем не меньше 0.

Чтобы найти границу переменной a приравняем выражение под корнем к нулю:

3 + a = 0 \\ a = 0 - 3 \\ a =  - 3

Соотвественно чтобы выражение имело смысл - переменная a должна быть больше или равна числу -3.