Составьте квадратное уравнение, зная его корни:x1=-7 x2=2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.

ОТВЕТ :

х²+4,5х-17,5=0

Решение - Это очень просто если знать секретную формулу:

(х-х₁)(х-х₂)=0

(х-(-7))(х+2,5)=0;

(х+7)(х-2,5)=0;

х²-2,5х+7х*7*(-2,5)=0;

х²+4,5х-17,5=0

можно умножить такое уравнение на любое число( все члены):

например на 2

2*(х²+4,5х-17,5)=0*2

2х²+9х-35=0  (тоже будут корни -7 и 2.5)