Колесо у тачки имеет длину окружности 4/5 Тачку перевезли на расстояние 120 м. Определи, сколько

оборотов при этом выполнило колесо тачки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Паша.

1м =100 см

4/5м = 100*4/5 = 400/5 =80см =0, 8 м

120:0,8=150 - сделано оборотов

Отвечает Гулей Алина.
Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

1) 4/5 м = 100*4 / 5 = 400/5 = 80 см = 0,8 м

2) 176 : 0,8 = 220 – сделало оборотов