Найди 3 числа сума которых ровна 666, если второе число больше первого в 2 раза, а третье число

больше первого в 3раза

Ответы на вопрос

Отвечает Нажиден Анель.

Ответ:

Обозначим первое число за х, тогда второе число превратится в 2х, а третье - в 3х. Их сумма равна 666, поэтому:

3х+2х+х = 666

6х = 666

х = 111

Тогда второе число - 222, а третье - 333.

Ответ: 111,222,333.

Отвечает Яшин Кирилл.

Ответ:

74+148+444

Пошаговое объяснение:

74+148+444 = 666

222+444 = 666