Один мальчик в школе сказал : - Если 6+6=12, то 666+666=121212. А другая девочка сказала :-

666+666=666666 , потому , что если 666 прибавить 666 то будет 666666.Как ты думаешь , из них кто - то прав ? почему? найди причину того , что они ошиблись. Реши сам этот пример.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Мальчик не прав, потому что он неправильно складывает трехзначные числа. Ведь:
666 = 600 + 60 + 6
600 + 600 = 1200
60 + 60 = 120
6 + 6 = 12
1200 + 120 + 12 = 1332,
следовательно:
666 + 666 = 1332

Девочка не права, потому что она думала, что при сложении можно просто к первому слагаемому просто приписать второе слагаемое.
А ведь 666 больше, чем 500.
Значит при сложении 666 и 666 получится число, больше, чем 1000.
Но 666 меньше, чем 1000, значит, при сложении 666 и 666 получится число, меньшее, чем 2000.
Ей также надо было сделать так:
666 = 600 + 60 + 6
600 + 600 = 1200
60 + 60 = 120
6 + 6 = 12
1200 + 120 + 12 = 1332,
следовательно:
666 + 666 = 1332