X+4x=415 помогите пожалуйста, зараниее благодарю.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Ответ:

х+4х=415

5х=415

х=415:5

х=83

Отвечает Борисов Егор.

Ответ:

x + 4x = 415 \\ 5x = 415 \\ x = 415 \div 5 \\ x = 83

Сделаем проверку

83 + 4 \times 83 = 83 + 332 = 415