Переменная. Выражение с переменной. Урок 4 Айша и Эстер одновременно вышли из школы в

противоположных направлениях. Айша шла со скоростью с км/ч, а Эстер – со скоростью у км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов, при х = 5; у = 4,4; t = 30 минут? Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Артём.

Ответ:

4,7км

Пошаговое объяснение:

1. S = V*t

В данном случае S = V_{1} * t + V_{2} * t

S = xt + yt

2. т.к. Скорость выраженна км/ч , а время в минутах, преобразуем время в часы 30мин = 0,5часа

3. Подставим значения в уравнение:

5 * 0,5 + 4,4 * 0,5 = 2,5 + 2,2 = 4,7 (км)