Вычислите используя формулы сокращённого умножения: 3001×2999 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:      8999999 .

Пошаговое объяснение:

     3001•2999 ​= ( 3000 + 1 ) • ( 3000 - 1 ) = 3000² - 1² = 9000000 - 1 =

                                                                                         = 8999999 .