Найдите длину и ширину прямоугольника если его периметр равен 28см а площадь равна 48см²​


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

Ответ:длина 8см, ширина 6см

Пошаговое объяснение:

6×8=48см² площадь прямоуг

6×2+8×2=28см периметр

Отвечает Родионенко Егор.

Ответ:

6 см и 8 см

Пошаговое объяснение:

P = 2(a+b)

28 = 2(a+b)  →  (a+b) = 28/2 = 14

S = a*b

a*b = 48  

(a+b) = 14 → а = 14 - b → подставим значение а в уравнение a*b = 48

(14 - b) *  b = 48

14b - b² = 48

b² - 14b + 48 = 0

D = b² - 4ac = (-14)² - 4·1·48 = 196 - 192 = 4

x₁ = (14 - √4)/2 = (14 - 2)/2 = 6 см

x₂ = (14 + √4)/2 = (14 + 2)/2 = 8 см