чему равна сумма остатков от деления на 4 и на 5 наименьшего числа, все цифры которого различны,

составленные из цифр 8 6 7 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Слыш Александра.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

Наименьшее число, которое можно составить из цифр 8, 6, 7 и 9 так, чтобы все цифры были различны - это число 6789.

6789 : 4 = 1697 (ост. 1)

6789 : 5 = 1357 (ост. 4)

1+4 = 5