периметр треугольника равен 610 .Длина второй стороны составляет 84% от длины первой стороны ,а

длина третьей стороны составляет 5/7 длины второй стороны .Найдите длину каждой стороны треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Лина.

Ответ:

250 см длина первой стороны

210 см длина второй стороны

150 см длина третьей стороны

Пошаговое объяснение:

84% = 84/100 = 21/25

Тогда:

х см длина первой стороны,

21/25х см длина второй стороны и

21/25х*5/7 = 3/5х см длина третьей стороны

х + 21/25х + 3/5х = 610

х + 21/25х + 15/25х = 610

2 11/25х = 610

х = 610 : 2 11/25 = 610 * 25/61

х = 250 см длина первой стороны

21/25 * 250 = 210 см длина второй стороны

3/5 * 250 = 150 см длина третьей стороны

-----

Р = 250+210+150 = 610 см

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84%=21/25

21/15÷×5/7=3/5

Х+21/25х+3/5х=610

2 11/25х=610

Х=610÷ 61/25=610×25/61=250см 1 сторона

250÷100×84=210см 2 сторона

210×5/7=150см 3 сторона