"Напишите формулу для площади поверхности S куба, длина ребра которого ровна a" Подскажите

пожалуйста._.

Ответы на вопрос

Отвечает Сараева Диана.

Ответ:

S = 6 a ^2  (а в квадрате)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Орёл Азар.

Формула площади поверхности куба по длине ребра куба. Площадь каждой грани куба вычисляется как площадь квадрата, со стороной ребра куба по формуле: S ′ = a ⋅ a = a 2 S'=a\cdot a=a^2 S ′ = a ⋅ a = a 2 a a a — сторона куба. Отсюда, окончательно площадь поверхности куба: S = 6 ⋅ a 2 S=6\cdot a^2 S = 6 ⋅ a a a a — длина стороны куба.