3 яблока и 4 груши стоят 250 суммов,а 2 яблока и 2 груши стоят 150 суммов .Сколько сотоит 1 яблоко​


Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Ответ:

3 яблока и 4 груши = 250

2 яблока и 2 груши = 150

*Отнимаем всё

1 яблоко и 2 груши = 100

--------------------------------------

2 яблока и 2 груши = 150

1 яблоко и 2 груши = 100

*Отнимаем всё

1 яблоко = 50

Отвечает Жикин Дима.

Ответ:1)3яблока и 4 груши стоят 54,а 2 яблока и 2 груши стоит 34,значит 1 яблоко и 2 груши стоит 20р.(3-2и 4-2=54-34)

2)2яблока и 2 груши стоят 34 а 1 яблоко и 2 груши=20,значит одно яблоко стоит 14р.

3)одно яблоко 14р,значит 2 груши=6р т.к. 20-14=6, одна груша6:2=3р

4)6*14+5*3=99р

Ответ:99

Пошаговое объяснение: