Отношение двух чисел равно 5/7. Укажи эти положительные числа, если их разность равна 0,28.

Меньшее число равно . Большее число равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Есымхан Арнур.

числа больше 0

одно 5 частей, второе 7 частей

разница 2 части = 0.28

одна часть = 0.14

Меньшее число равно   5*0.14 = 0,7

Большее число равно   7*0.14 = 0.98  

0.98 - 0.7 = 0.28

Отвечает Мазитов Давид.

числа больше нули

Если одно 5 частей,а  второе 7 частей

 Их разница будет  2 части = 0.28

Одна часть = 0.14

Меньшее число равно   5*0.14 = 0,7

Большее число равно   7*0.14 = 0.98  

0.98 - 0.7 = 0.28

Ответ:

Пошаговое объяснение: