От одной станции отъехали два поезда в противоположных направлениях скорость одного из них 65км час

, другого 72 км час какое расстояние будет между поездами через 3 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

V1-65 км/ч

V2-72км/ч

t-3ч

V(общ)-65км/ч+72км/ч=137км/ч

137*3=411км

ответ: 411 км

Пошаговое объяснение:

скорость первого поезда-65 км/ч

скорость второго 72 км/ч

я нашел между ними общую скорость их отдаления, ведь они направились в противоположных направлениях, что ускоряет их отдаление друг от друга

дальше дано время, просто умножаем на него и получаем результат в виде 411 км.

Отвечает Kogut Vova.

1)65+72=137(км/ч)-скорость удаления поездов друг от друга.

2)137×3=411(км)-расстояние через 3 часа.