Периметр трикутника дорівнює 45 см, а довжини його сторін відносяться як 4:5:6. Знайди довжину

найбільшої сторони.

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
4x+5x+6x=45
15x=45
x=3
Найдовша сторона 6x
6*3=18
Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Приймем стороны з х, тогда получается

1. 4х + 5х + 6х= 45

15х=45

х=3

находим стороны

1. 4*3=12

2. 5*3=15

3. 6*3 = 18

Ответ: самая юольша сторона равна 18 см