СРОЧНО (16d-10d+3)*4=132 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ДАМ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(16d-10d+3)*4=132

64d-40d+12=132

24d=132-12

24d=120

d=5

Отвечает Козаченко Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(16d - 10d + 3) * 4 = 132

16d - 10d + 3 = 132 : 4

6d + 3 = 33

6d = 33 - 3

6d = 30

d = 30 : 6

d = 5