Помогите 1. Выполните деление с остатком, запишите получившееся выражение (формула в рамке на стр

132): 1) 45:16 2) 456:21 3) 6723:32 4) 12900:27 5) 29555:119 2. Найдите остаток при делении на 100 числа: 1) 123 2) 1234 3) 12345 4) 123456 5) 1234567 Запишите правило, по которому можно найти остаток при делении на 100 (без деления). 3.Найдите остаток при делении на 5 числа: 1) 12 2) 123 3) 1234 4) 12345 5) 123456 Запишите правило, по которому можно найти остаток при делении на 5 (без деления).

Ответы на вопрос

Отвечает Амангельдиев Елдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 45 : 16 = 2 (ост. 13)

2) 456 : 21 = 21 (ост. 15)

3) 6723 : 32 = 210 (ост. 3)

4) 12900 : 27 = 477 (ост. 11)

5) 29555 : 119 = 248 (ост. 43)

1) 123 : 100 = 1 (ост. 23)

2) 1234 : 100 = 12 (ост. 34)

3) 12345 : 100 = 123 (ост 45)

4) 123456 : 100 = 1234 (ост. 56)

5) 1234567 : 100 = 12345 (ост. 67)

1) 12 : 5 = 2 (ост 2)

2) 123 : 5 = 24 (ост 3)

3) 1234 : 5 = 246 (ост 4)

4) 12345 : 5 = 2469 (ост 0)

5) 123456 : 5 = 24691 (ост 1)