4. Ребята сделали 10 красных фонариков и 6 жёл- тых и собрали гирлянды, по 8 фонариков в каж- дой.

Сколько получилось гирлянд? Схему как составить помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Красные фонарики = 10 штук

Жёлтые фонарики = 6 штук

1 гирлянда = 8 фонариков

Гирлянд = ? штук

1) 10 + 6 = 16 (фон) - всего

2) 16 : 8 = 2 (гирл) - вышло

Ответ: 2 гирлянды

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

Получилось 2 гирлянды

Пошаговое объяснение:

Красных Фонариков- 10 шт.

Желтых фонариков- 6 шт.

1 гирлянда- 8 фон.

Всего гирлянд-?

10(красных)+6(жёлтых)=16 (всего)

16÷8=2 гирлянд