Наташа прочитала за каникулы 5 книг, а Катя прочитала 4 книги. Сколько книг дети прочитали вместе

за каникулы? На одной ветке яблони висело 6 яблок, а на другой – 7. Сколько яблок было на обеих ветках яблони?В классе на окне стоят цветы в горшках. На первом окне стоит 2 цветка, на втором 3 цветка, а на третьем 1 цветок. Сколько всего цветов в классе?В семье Алеши живет 2 мальчика и 1 девочка. В семье Тани – 1 девочка и 1 мальчик. У Сережи в семье живут 2 мальчика, а у Кати – только 1 девочка. Сколько всего девочек живет в семьях всех детей? А сколько мальчиков?По результатам оценок за 1 четверть в 1‑А классе 10 отличников, 14 хорошистов и 2 троечника. В 1‑Б классе – 8 отличников, 12 хорошистов и 3 троечника. А в 1‑В – 11 отличников, 11 хорошистов и 4 троечника. Сколько отличников, хорошистов и троечников во всей параллели первых классов?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

9-3"9-38+"3;"84'9&39;*29!*29!*983883888-8-28-"8*!?

Отвечает Шихвинцева Снежана.

Ответ:1)7+6=13 яблок

2)2+3+1=6. Цветов

3)1+1+1=3 девочек. 2+1+2=5 мальчиков

4)10+8+11=29 отличников

14+12+11=37 хорошистов

2+3+4=9 троечников

Пошаговое объяснение: