верно ли утверждение:«чтобы выразить проценты десятичной дробью надо число стоящее перед знаком

процента разделить на 100»? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дима.

Ответ:

Чтобы выразить проценты десятичной дробью, надо число, стоящее перед знаком процента, разделить на 100 .

Это верное утверждение .

Например,  

50\%=\dfrac{50}{100}=0,5\ \ \ ,\ \ \ 3\%=\dfrac{3}{100}=0,03\ \ \ ,\ \ \ 1,1\%=\dfrac{1,1}{100}=\dfrac{11}{1000}=0,011