мальчик загадал цифру.от этой цифры он отнял 0,5 после разделил на 7 полученный ответ умножил на 4

прибавил 1,2 и в ответе получил 6.Какое число загадал мальчик?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

8,9

Пошаговое объяснение:

6-1,2=4,8

4,8÷4=1,2

1,2×7=8,4

8,4+0,5=8,9