в трёх ящиках 45 кг слив. в первом ящике слив в 2 раза больше,чем во втором, а в третьем на 3 кг

меньше,чем во втором. сколько килограммов слив было в каждом ящике? (нужно срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

1)45:(3+2)=9(кг)-В третьем ящике

2)9+3=12(кг)-во втором ящике

3)12*2=24(кг)-в первом ящике

ответ:9,12,24

Пошаговое объяснение:

ПРОВЕРКА:9+12+24=45(кг)-всего