Запишите переводческую десятичную дробь в виде обыкновенной,а)-0,5,в)2,1(3),с)1,11(2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Самат.

а) -0.5 = -5/10 = - 1/2

в) 2,1(3)=2 (13-1)/90=2 12/90=2 2/15=32/15

с) 1.11(2)=1(112-1)/90=111/90 = 37/30