Мотоциклист двигался 3ч со скоростью 40 км/ч и ещё один час со скоростью 28км/ч. Средняя скорость

мотоциклиста равна.

Ответы на вопрос

Отвечает Гненюк Антон.

Ответ: 37 км\ч

Пошаговое объяснение:

40•3+28•1=(120+28):4=148:4=37

Отвечает Рыкова Лера.

Ответ:

37 км/час

Пошаговое объяснение:

(40*3+28*1):4=148:4=37 км/час средняя скорость

по действиям:

40*3=120 км проехал мотоциклист со скоростью 40 км/час

28 км ехал мотоциклист со скоростью 28 км/час

120+28=148 км проехал всего мотоциклист за 4 часа

148:4=37 км/час