Ціна певного товару знизи- лась з 60 грн до 54 грн. На Скільки відсотків знизилась ціна товару?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАмне просто лень и я хз я дам 50 баллов !!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60 грн = 100%

54 грн = х %

60/54 = 100/х

х = 100 * 54 / 60

х = 5400/60

х = 90

54 грн = 90%

100 - 90 = 10% - снизилась цена

Ответ: на 10%

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

На 10 % снизилась цена

Пошаговое объяснение:

60 грн - 100 %

54 грн -? %

100 : х = 60 : 54

Х = (100 * 54) : 60

Х = 90 ( 54 грн)

100 - 90 = 10%