Як довести що 2*2=5 Відповідь обґрунтуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Жовнерчук Макс.

Ответ:

Никак.

Пошаговое объяснение:

В Интернете известный такой вариант "доказательства":

20-20=25-25\\5*4-5*4=5*5-5*5\\4(5-5)=5(5-5)\\4=5\\2*2=5.

Но это не правильно. Вот как получилось равенство 4=5? При сокращении (5-5), что в свое время равно нулю, а как мы знаем на ноль делить нельзя. А как должно быть верно?

4*0=5*0;\\  0=0.