В городе есть искусственный водоём. Одна из труб может заполнить его за 4 ч, вторая - за 8 ч, а

третья за 24 ч. Какую часть бассейна им останется наполнить, после двух часов совместной работы всех труб?​

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Михаил.

Ответ:

Ответ во вложении

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бондарь Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 4 = 1/4 (часть) - водоёма заполняет за 1 час первая труба

2) 1 : 8 = 1/8 (часть) - водоёма заполняет за 1 час вторая труба

3) 1 : 24 = 1/24 (часть) - водоёма заполняет за 1 час третья труба

4) 1/4 + 1/8 + 1/24 = 6/24 + 3/24 + 1/24 = 10/24 = 5/12 (часть) - водоёма заполняют за 1 час три трубы

5) 5/12 * 2 = 10/12 = 5/6 (часть) - водоёма заполняют три трубы за 2 часа совместной работы

6) 1 - 5/6 = 6/6 - 5/6 = 1/6 (часть) - водоёма останется наполнить

Ответ: 1/6 часть