Найди значение выражения (8−y)2−y(y+4), если y=5/4. Ответ запиши в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Марионкин Андрей.

Ответ:

(8-5/4)*2-5/4(5/4+4)=6,9375

Пошаговое объяснение:

27/4*2-5/4*21/4

27/2-105/16

111/16

6,9375

Отвечает Иванов Дмитрий.

Ответ:

6,9375

Пошаговое объяснение:

(8−y)2−y(y+4), если y=5/4

(8−y)*2−y(y+4) = 16 - 2у - у² - 4у = 16 - 6у - у²

16 - 6*5/4 - (5/4)² = 16-15/2-25/16 = 6 15/16 = 111/16 = 6,9375