Расстояние между пунктами А и Б Лодка проходит по течению за 4 часа а против течению за 4,5чпса.

скорость лодки V=км/ч а скорость реки Vp=у км/ч. Помогите найти пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степовой Влад.

Решение:

а) скорость по течению=у+х

скорость против течения=у-х

расст.по теч=4×(у+х)

расст.против течения=4,5×(у-х)

ОТВЕТ: 4,5(У-Х) РАСТ ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ 4(У+Х) РАСТОЯНИЕ ПО ТЕЧЕНИЮ